Приветствую Вас Гость | RSS
    
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Братство Grabendolch » Grabendolch Allgemeine(Общее) » Мероприятия » Идеи для ивентов
Идеи для ивентов
Dragon_ArtemДата: Вторник, 30.06.2015, 18:07 | Сообщение # 31
Солдат Рока
Группа: Админское Братство
Сообщений: 67
Награды: 6
Репутация: 221
Статус: Offline
А что если провести заварушку в одной замечательной игрушке? Exterminatus.
Суть в том,что две команды(Тираниды и космодесант) должны победить друг-друга.
В каждой команде куча классов..Было бы прикольно.
Ссылка на игру.Просто качаем,устанавливаем и она появится в стиме.
http://www.moddb.com/mods/exterminatus
Half-life 2 не нужен.
Скрины игры тут: https://vk.com/album-27030589_204742901


 
Молот_АнтиподаДата: Среда, 01.07.2015, 17:43 | Сообщение # 32
Храмовник Рока
Группа: Админское Братство
Сообщений: 351
Награды: 14
Репутация: 147
Статус: Offline
Да вообще нормас идея)) Затестим)))

"Я часть той силы, что вечно хочет зла, но вечно совершает благо."
 
Dragon_ArtemДата: Воскресенье, 05.07.2015, 10:50 | Сообщение # 33
Солдат Рока
Группа: Админское Братство
Сообщений: 67
Награды: 6
Репутация: 221
Статус: Offline
Я тут подумал,а ведь было бы интересно провести череду дуэлей.Например свести старые счёты с противником.
Шаблон для приглашения на дуэль:
1.Имя игрока,которого вы приглашаете на честный бой.
2. Условия.


 
TACTICIANДата: Воскресенье, 05.07.2015, 11:31 | Сообщение # 34
Адепт Рока
Группа: Старшая техническая служба
Сообщений: 18
Награды: 3
Репутация: 118
Статус: Offline
Предлагаю провести хотя бы одну игру на Soulstorm с самым стабильным модом. Titanium wars.
http://forums.warforge.ru/index.php?showtopic=125362 - ссылка на мод.
 
TACTICIANДата: Воскресенье, 05.07.2015, 11:45 | Сообщение # 35
Адепт Рока
Группа: Старшая техническая служба
Сообщений: 18
Награды: 3
Репутация: 118
Статус: Offline
А на счет Space Marine'a. Считаю лучше выбирать режим захвата точек. В аннигиляции твой противник может заспавниться у тебя за спиной. То есть там где ты его меньше всего ожидаешь. Это не его заслуга, что он умудрился как-то обойти тебя пока тебя подавляли. Нет. Просто рандомная точка.
И вообще можно сыграть таким образом. 1 жизнь на раунд. Чтобы победа чего-то да стоила. Никто тупо по карте носиться не будет. Каждый будет дорожить собою и своим напарником.
 
Молот_АнтиподаДата: Воскресенье, 05.07.2015, 13:00 | Сообщение # 36
Храмовник Рока
Группа: Админское Братство
Сообщений: 351
Награды: 14
Репутация: 147
Статус: Offline
Можно, но не всегда прокатывает. Некоторые игроки сражу же после смерти спавнятся.

"Я часть той силы, что вечно хочет зла, но вечно совершает благо."
 
Dragon_ArtemДата: Воскресенье, 05.07.2015, 17:51 | Сообщение # 37
Солдат Рока
Группа: Админское Братство
Сообщений: 67
Награды: 6
Репутация: 221
Статус: Offline
Титаниум Ворс?Не слышал о таком,сам играю на Ultimate Apocalypse.

 
TACTICIANДата: Воскресенье, 05.07.2015, 21:20 | Сообщение # 38
Адепт Рока
Группа: Старшая техническая служба
Сообщений: 18
Награды: 3
Репутация: 118
Статус: Offline
Ну тему мода я скинул. Лично я считаю, что это единственный мод на DoW, у которого есть стабильный баланс между расами и при этом реализовано очень много бековых юнитов, включая титанов.
 
Молот_АнтиподаДата: Воскресенье, 05.07.2015, 22:12 | Сообщение # 39
Храмовник Рока
Группа: Админское Братство
Сообщений: 351
Награды: 14
Репутация: 147
Статус: Offline
Надо будет подкачнуть и протестить.

"Я часть той силы, что вечно хочет зла, но вечно совершает благо."
 
jpgmsterДата: Среда, 08.07.2015, 08:28 | Сообщение # 40
Адепт Очищения
Группа: Brotherhood
Сообщений: 7
Награды: 1
Репутация: 18
Статус: Offline
Здравствуйте. Ник мой в Space Marine - gunmaster. Состою я в клане FERREUS legio.

Решил потратить время и оценить местную активность. Нахожу данный ресурс достаточно ценным и достойным внимания. Но тенденции относительно игры SM меня смущают. Вы (обращаюсь к авторам ресурса) здесь продолжаете вырабатывать некий перечень правил, по которым будут проводиться игры-ивенты. При этом, с каждой итерацией предложения "ужесточают" правила.

Возникает следующий вопрос. Что Вы хотите добиться в этой игре (что Вам доставляет удовольствие в этой игре)? Тенденция "ужесточения правил" приведет к тому, что во-первых, Вас будут размазывать г***ом по ж*пе в паблик-играх, во-вторых, приток игроков из вне на данный ресурс будет ограничен, т.к. многим нравится играть с лаской, минометом и пр., а ролевые модели интересуют мало. Если Вы, господа, любите играть только небольшой группой, не имеете амбиций, то Вас ожидает судьба клана имперских кулаков [IF], которые чувствуют себя комфортно только в своем "замкнутом мирке", не проводят настоящих КВ и довольно быстро бегут с паблика.

В качестве мотива текущего направления развития вы приводите следующие причины:
1. Правила должны быть похожи на ЕК
2. Правила должны вносить баланс

По первому пункту...Игры ЕК нет, правила игры еще не установлены и ориентироваться на нее бессмысленно. К тому же вы даже по текущей ее реализации осведомлены слабо. "предлагаю провести игру с наиболее приближенными правилами к ЕК:...запрещается использовать перк на второе оружие". В ЕК тактик таскает с собой болтер, болтер-охотник и пистолет одновременно.

По второму пункту. "Тактики - без минометов, без мельтаганов, без плазмапушек". Баланс - штука тонкая. Убирая стволы, вы можете только ухудшить ситуацию. Вообще, мне кажется вы за отсутствием большого опыта игры просто пытаетесь (может быть не осознанно) обезопасить себя. "Лично по мне за прошедшие евенты я понял одно, необходимо резать количество используемых в команде болтеров Охотник, потому что пиздец начинается тогда, когда он входит в массовый оборот". Если речь про ивент 20.06.15, то дело было совсем не в массовом обороте "охотников" :).

Итогом сей тирады хочу выразить нижеследующее. На фоне угасания комьюнити СМ, Ваша инициатива очень ценна. Правила безусловно нужны. Но во всем необходима "золотая середина". Свод правил должен быть кратким и жестким. Причем, чем короче, тем лучше, т.к. ивенты без широкой аудитории бессмысленны, а паблик-игры (без правил) - лучшая и единственная возможность для тренировки. Мне вполне понравился набор правил от 20.06.15 (хотя лазерную пушку я бы вернул). С данным набором правил, без дальнейшей траты времени, я бы рекомендовал наращивать аудиторию, вести работу с кланами, выходить на КВ. Тогда данный сайт будет иметь ценность для меня и известных мне сильных игроков. Всегда будут те, кто недоволен каким-то пунктом правил, вить проще ныть про "нечестные правила", "лаги" и "читы" нежели признать то, что руки кривые. На мой взгляд разумно угодить большинству, а нытики подтянутся.

Извините за, возможно, излишнюю резкость )


Сообщение отредактировал jpgmster - Среда, 08.07.2015, 08:40
 
Молот_АнтиподаДата: Среда, 08.07.2015, 13:16 | Сообщение # 41
Храмовник Рока
Группа: Админское Братство
Сообщений: 351
Награды: 14
Репутация: 147
Статус: Offline
jpgmster, да в принципе вполне нормальная точка зрения. Но проблема с аудиторией возникает вовсе не из-за правил а как раз от вот такого вот "чувствуют себя комфортно только в своем "замкнутом мирке"", что сложно кого бы то ни было из этого мирка выдернуть. Иные лучше удавятся в экстерминатусе нежели пойдут играть с кем то другим + в прошлом евенте 4 числа мы запустили катку без ограничений. На половине первого раунда аннигиляции пошли ливы, потому что "баланса по оружию нет, баланса по людям нет". В итоге сборную космодесанта после раунда пришлось мешать со сборной хаоса чтобы был "баланс по людям".

"Я часть той силы, что вечно хочет зла, но вечно совершает благо."
 
jpgmsterДата: Среда, 08.07.2015, 15:13 | Сообщение # 42
Адепт Очищения
Группа: Brotherhood
Сообщений: 7
Награды: 1
Репутация: 18
Статус: Offline
Я как раз и предлагаю разбавить новичков более опытными игроками. И ситуация изменится.

Смотри. Есть вполне активные СМ_кланы. BT, BA, A&O, DGL, SoF, SoR и пр. С феррами (бирсами в caelestium) они не хотят играть КВ, прячась за формулировку "вы читеры, вы багоюзеры". И тут человек нейтральный (например ты, Хавел), может выступить организатором игр. В качестве аргумента (чтобы вытащить из "мирков") можно привести те самые правила, которые исключают применение серии известных багов. Если такая игра заинтересует хотя бы группу сильных игроков другого клана, мы выступим против них неполным составом вместе с вами на любых правилах. Обойдемся без перков, мы не читеры, мы ищем настоящего динамичного СМа, который мы любим и поэтому хорошо в него играем. Должны получиться неплохие, жаркие игры более интересные, чем ваши внутренние ивенты. И никто не будет ливать. Ливать просто так -  это одно, ливать с клан_тегом - дело другое.

На мой взгляд, местной аудитории стоит сменить приоритеты. Не заморачиваться на обкатке вариантов правил в замкнутой группе, а стучать в двери еще оставшихся СМ-задротов, предлагать им, например, опробованную 20го числа модель и обсуждать ее уже с ними дабы уговорить этих сыкунов на активность. Им же самим понравится, я уверен. А там и до нормальных КВ недалеко.

В плане контактов, наш Asmodenus мне кажется знает весь паблик этой лучшей_худшей игры на свете )
 
TACTICIANДата: Среда, 08.07.2015, 17:57 | Сообщение # 43
Адепт Рока
Группа: Старшая техническая служба
Сообщений: 18
Награды: 3
Репутация: 118
Статус: Offline
Да почему вообще ивенты должны быть только по Space Marine'у ? Целые DoW и DoW 2 со своими модами есть. Может стоить хоть раз ивент в этих стратегиях провести ? Все мероприятия только по Space Marine'у  и были.
 
Молот_АнтиподаДата: Среда, 08.07.2015, 18:00 | Сообщение # 44
Храмовник Рока
Группа: Админское Братство
Сообщений: 351
Награды: 14
Репутация: 147
Статус: Offline
jpgmster, дык стучусь. Но не всё так просто. А в отношении Ferreus тут у многих вообще такие притирки, что огогого...
И на евенты мы приглашаем всех желающих. И все кто желает могут высказать свои мнения и предпочтения по поводу правил и прочего.
TACTICIAN, всё будет. Но и Рим не одним днём строился.


"Я часть той силы, что вечно хочет зла, но вечно совершает благо."
 
AsmodenusДата: Четверг, 09.07.2015, 00:58 | Сообщение # 45
Группа: Удаленные





Ну, Ганмастер, про знание паблика это ты явно загнул))). Адекватнее всего паблик СМа скорее Плазмыч охарактеризует, который намного активнее меня терзает СМ))) Я скорее могу только давать общую характеристику кланам и отдельным участникам СМ-коммуны, с которыми бился сам.
Однако, я с тобой согласен, что надо "вытаскивать" все СМные кланы на свет божий и на открытую игру. Но кое-кто боится на этот самый свет вылезти, ведь он будет смотреться неприглядно в этом случае. Даже лишних указательных жестов делать не стану.
А так, я уже озвучивал идею с модульными правилами, когда есть базовый набор плюс правила от каждой команды.
 
Форум » Братство Grabendolch » Grabendolch Allgemeine(Общее) » Мероприятия » Идеи для ивентов
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

05:29
ОбновитьУправление мини-чатом
Мини чат
Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz