Приветствую Вас Гость | RSS
    
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Либрариум: Warhammer 40k » Неприкосновенный бэк. » Warhammer 40k » Кодекс Астартес / Codex Astartes. (Информация.)
Кодекс Астартес / Codex Astartes.
berserk_skaarjДата: Вторник, 26.08.2014, 19:42 | Сообщение # 1
Адепт Разрушения
Группа: Друзья
Сообщений: 22
Награды: 4
Репутация: 104
Статус: Offline
Кодекс Астартес

Недавно назначенные Верховные Лорды утвердили организацию Империума, которая остается неприкосновенной до сих пор. Первые Верховные Лорды уложили структуру, в соответствии с которой функционируют Адептус Терра, и описали феодальные обязанности планетарных лордов. Одним из наиболее важных достижений была реорганизация военных сил Империума. Эта задача была практически единолично решена Примархом Легиона Ультрадесанта, Робаутом Жиллиманом, который быстро и эффективно кодифицировал структуру Имперской Гвардии, флота и Космического Десанта. Из всех его работ наиболее влиятельным является Кодекс Астартес - большой том, предписывающий и устанавливающий основные организационные и тактические правила для космических десантников. Ересь Хоруса показала слабость в геносемени нескольких Легионов Космического Десанта, которая была усилена за счет ускоренной техники сбора зигот, необходимой для содержания огромных Легионов Космического Десанта в полной силе. Хаос использовал это растущее физическое и ментальное искажение, чтобы повернуть войска Хоруса против Императора. Главная цель нового Кодекс Астартес состояла в том, чтобы выявить и исключить эти слабости. Кодекс устанавливал, что космические десантники будут создаваться и обучаться в течение контролируемого периода времени. Генетические банки, использованные для выращивания имплантантов, будут тщательно проверяться, а выращенные органы будут подвергаться самым строгим испытаниям чистоты. Молодые посвященные будут подвергнуты строгим испытаниям физической и психологической пригодности до того как они будут приняты, и только лучшие будут избраны. На Земле Адептус Терра создали генетические хранилища для производства и хранения геносемени Космического Десанта. Эти банки используются, чтобы обеспечить чистым геносеменем новые Ордены Космического Десанта и предотвратить смешивание дефектов. Генетический материал каждого из старых Легионов был изолирован. Впредь новые Ордены Космического Десанта будут получать геносемя только из их собственного генетического запаса. Геносемя Легионов-Предателей было помещено под запертую во времени стасисную печать, хотя в свое время многие полагали, что эти опасные генные запасы должны быть уничтожены. Взяв под прямой контроль генетические запасы, Адепты на Земле могли, в конечном счете, управлять Космическим Десантом. Теперь лишь они одни имеют власть уничтожать или создавать армии Космического Десанта по своему волеизъявлению.

Кодексы Орденов

Кодекс Астартес определяет тактические роли, спецификацию оборудования и идентификационные маркировки униформы космических десантников. Эти руководящие принципы развивались на протяжении сотен лет, и Кодекс Астартес сорок первого тысячелетия является высоко развитым трактатом, объединяющим мудрость сотен военных мыслителей накопленную на протяжении всей истории человечества. Часть его содержания кажется незначительной и ограниченной, едва достойной великого ума Примарха. Другие описывают действительно происходившие сражения вместе с комментариями относительно используемой тактики и уловок командиров. Кодекс Астартес почитается как святой текст, и многие Ордены расценивают его рекомендации как освященные самим Императором. На основе Кодекс Астартес многие Ордены выработали свои собственные Кодексы, так называемые Кодексы Орденов. Эти космические десантники придерживаются Кодекса в качестве модели для их организации, идентификационных маркировок и тактической доктрины. Из всех Кодексов Орденов наиболее известен Кодекс Ультрадесанта, Ордена самого Робаута Жиллимана, и многие другие Кодексы Орденов исходят именно из него. Большинство Орденов, однако, не твердо придерживаются постулатов Кодекса в своей организации, тактической доктрине или других аспектах. Многие Ордены в большинстве своем организованы согласно Кодексу, но далее сформированы их домашним миром и индивидуальностью их Примарха. Кровавые Ангелы и Темные Ангелы являются наиболее ярким подтверждением сего утверждения. Небольшое количество Орденов значительно отдаляются от Кодекса, и не желают иметь ничего общего с ним. Наиболее известным из этих "диких" Орденов, конечно же, являются Космические Волки, чей своевольный Примарх, Леман Русс, сформировал свой Орден в соответствии с его собственными представлениями и независимо от мнения других. Адептус Терра никогда не чувствовали необходимости принуждать Адептус Астартес следовать слову Кодекса абсолютно. Действительно сомнительно смогли бы они сделать так. Однако в последующих Основаниях они всегда одобряли геносемя Ультрадесанта и создавали новые Кодексы Орденов из их линии. С течением времени некоторые из Орденов в последствии отклонились от строгой буквы Кодекса, вводя новые изменения, но все же оставаясь широко преданными принципам, уложенными Робаутом Жиллиманом много тысяч лет назад.


Медали начищены – мудрость и боль. Колдун, демиург, проповедник, герой …

Сообщение отредактировал berserk_skaarj - Вторник, 26.08.2014, 19:43
 
Форум » Либрариум: Warhammer 40k » Неприкосновенный бэк. » Warhammer 40k » Кодекс Астартес / Codex Astartes. (Информация.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

19:59
ОбновитьУправление мини-чатом
Мини чат
Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz