Приветствую Вас Гость | RSS
    
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Warhammer Fantasy Battles Games » Warhammer Online: Age Of Reckoning » Основы игры (Новичкам сюда!) » Выращивание (крафт) (Небольшой гайд по основам крафтинга.)
Выращивание (крафт)
Молот_АнтиподаДата: Суббота, 11.07.2015, 16:24 | Сообщение # 1
Храмовник Рока
Группа: Админское Братство
Сообщений: 351
Награды: 14
Репутация: 147
Статус: Offline
Как собирательную професию я тут привожу Cultivating, так как она является самой "сложной" и травка рулит:Р Из травки что собрали будет варить разные поты вкусные и не очень (после некоторых огненая отрыжка появляется) юзая Apothecary. 

Для начала открываем окно крафта, заходим в выращивание травы и суём в 4 слота по споре.



Как видно из скрина для того чтоб травка позаборестей была можно добавить удобренную землю. Добавлять как-нить ингредиент можно на всех стадиях роста травы. Это добавляет +1 травку когда придёт время собирать плоды.

Ещё 2 стадии:

Добавляем воду



Добавляем удобрения



Дальше появляется табличка где надо нажать на кнопку и в инвентарь попадёт трава и спора которую вы посадили. Ещё вам пишется чтож за чудо вы вырастили и из чего. Кроме как методом тыка это узнать нельзя.



Вот собсно и всё про выращивание травы. Далее то каким способом её лучше всего применять.


"Я часть той силы, что вечно хочет зла, но вечно совершает благо."
 
Молот_АнтиподаДата: Суббота, 11.07.2015, 16:26 | Сообщение # 2
Храмовник Рока
Группа: Админское Братство
Сообщений: 351
Награды: 14
Репутация: 147
Статус: Offline
Опять заходим в окно крафта и жмакаем по кнопке с бутылкой:



Перед нами появляется окно куда моно засунуть сначало бутылку (верхний слот), потом основную траву (от неё зависит что за зелье мы варим) и наконец 3 слота для разной химии типо цветовых добавок (чтоб посильнее вставляло, да и выглядет покруче)



Тут ещё видно вертикальную полосочку которая показывает шанс варки пота. При 0 бутылок шанс "фиг вам", при 2 шанс "хз скоко, но вроде может получиться", при 3 обычно "стопудово, не баись", хотя есть исключения. 



"Я часть той силы, что вечно хочет зла, но вечно совершает благо."
 
Молот_АнтиподаДата: Суббота, 11.07.2015, 16:29 | Сообщение # 3
Храмовник Рока
Группа: Админское Братство
Сообщений: 351
Награды: 14
Репутация: 147
Статус: Offline
Далее нажимаем кнопочку "Замиксовать пиво с водкой" и надеимся на хороший результат. Хотя даже еси ничего хорошего сварить не получилось что ингридиенты не заберутся.

Из добавок котоыре добавляются "по вкусу" я видел токо 3 штуки:

Вода необычная - повышает шанс сварить аццкое зелье:



Травка после которой двоится: Варишь 2 зелья вместо 1, но при этом более слабые по времени. Еси эффект зелья не зависит от времени (например сразу хиляет на х хп) то тогда делает просто 2 обычные банки.



Ну и "last but not least" трава после которой штырит даже на утро - удлиняет эффекты от всех потом на хз скоко. Не известно на скоко потому что не работает на данный момент. Просто ничего не делает.



Ну и 2 стеклотары в которых моно варить зелья:

Обычная заюзаная бутылка:



Особо хрупкая колба:

Улучшает шанс варки потов, поты сильнее не становятся.



На сим и заканчиваю свой рассказ о том как лучше успотреблять разные травоподобные субстанции, ибо судя по всему начинает отпускать.

П.С. на пару всёж лучше всего идёт:Р

Апдейт: 

Что получается из какой травки!
Elvish Parsley - Restoration Potion - Main Ingredient 
WyrdWeed - Healing Potion - Main Ingredient 
Smedleycap - Intelligence Potion - Main Ingredient 
BeardWeed - Strength Potion -Main Ingredient
Thief’s Nettle - Accuracy Potion - Main Ingredient
Dandedragon - Energy Potion - Main Ingredient
Gravelnuts - Corporeal Resist Potion - Main Ingredient
Morrweed Sprit - Resist Potion - Main Ingredient
Pyre Ivy - Fiery Concoction - Main Ingredient
Ashberry - Fire Breath Potion - Main Ingredient
Gobswort - Makes Potion last longer - Ingredient
Fusk Spore - Increases number of Potion made - Ingredient
Jack O’Lantern - Trinket
Hookberry - Trinket
Yellow Canny - Trinket
Ghoulfang - Trinket

Апдейт 2:

О том как крафтить я уже написал, терь добавлю пару трюков и фишечек которые я нашёл.
Во первых, замечу что хоть травку на абсорб дамага найти я не смог, (еси кто вырастит или найдёт посредством других собирательных професий то пишите) её можно купить. Выглядит она как крыло летучей мыши, продаётся у всех алхимиков-вендоров.

Во вторых, как было замечанно в 1 бете, у разных потов разные кулдауны. То есть, еси сделать пот на абсорб 333 дамага на 10 секунд (стандарт), отдельно пот на абсорб 333 дамага за 5 секунд (добавляем травку которая делает 2 пота, но менее эффективные), плюс пот на абсорб 500 дамага за 10 секунд (дроп, либо квест) то их все можно заюзать один за другим, что даст прибавку в 1+к хп. То же самое можно проделать с хот бутылкой. С обычной хил бутылкой к сожалению такой трюк не пройдёт, ибо делаются они одинаковые что ты туда не добавляй (есть исключение, о нём ниже). Так-же это можно проделать со стат бутылками (1 на + статов на 10 минут, 1 на 5 минут), то есть получится в 2 раза больше дополнительных статов.

В третьих, выращенные или собранные подругому ингредиенты более эффективны, нежели купленные у вендоров. Например из выращеной травки на хил я ща делаю поты на 225 хилу, а из купленых у вендоров на 150 токо. Опять таки моно заюзать вместе, что есть гуд.

Немного математики: 3 пота на абсорб дают 1.3к хп, 3 пота на хил дают 700хп, 2 пота на хот дают 350 хп. В сумме все это примерно 2350 хп на 10 секунд. Хотите не так зависить от хилера в пвп? Легко. С учётом + статов от бутылок, прямых рук и правильного выбора абилок на 2-3 вражин должно хватить. Конечно в будущем это пофиксят, но пока моно юзать:)
Далее замечу, что увеличения качество потов от бутылки или от скила не зависит (во всяком случае я не заметил). Бутылка только прибавляет +% к варке пота (полезно токо на хил бутылки, остальные и так норм варятся) а скил нужен для того чтоб получше траву юзать.


"Я часть той силы, что вечно хочет зла, но вечно совершает благо."
 
Форум » Warhammer Fantasy Battles Games » Warhammer Online: Age Of Reckoning » Основы игры (Новичкам сюда!) » Выращивание (крафт) (Небольшой гайд по основам крафтинга.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

23:45
ОбновитьУправление мини-чатом
Мини чат
Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz